LOTES VARIADOS

0925

TEATRINO ESPAÑOL SIGLO XVII
San Jerónimo penitente
En cera modelada y policromada con tejidos engomados, madera y otros materiales. En un escaparate de 30 x 20 x 60 cm.

Diorama integrado por la figura de San Jerónimo en cera policromada con vestido de tela rodeado por un paisaje rocoso adornado con diferentes motivos vegetales, conchas y caracolas.