425
- Publicado en GOYA. Subasta 7 y 8 Mayo 2019
Librería fernandina de madera de caoba con friso grabado y entintado sobre madera clara y columnas ebonizadas, pps.S.XIX
- Precio de salida 900€
Cómoda de caoba con paneles de laca y bronces aplicados estilo Luis XVI siguiendo el modelo de Martín Carlin, C.1900
Mesita auxiliar francesa de palorrosa y bronce con tapa de mármol, estilo Transición del Luis XV al Luis XVI
Mesa de despacho de caoba con bronces aplicados y tapa de cuero verde de estilo regencia, S.XIX
Pareja de sillones franceses de caoba época Imperio pps.S.XIX
Aparador de comedor francés de nogal con aves en relieve, estructura de roble, S.XIX
Mueble de dos puertas de marquetería de palosanto con frente sinuoso y tapa de mármol estilo Luis XV, S.XIX.
Butaca "bergère" lacada en blanco Luis XVI, último cuarto del S.XVIII.
Consola "Desserte" de caoba con tapa de mármol blanco y barandilla calada de latón época Luis XVI, S.XVIII.
Velador francés de dos niveles de caoba con fileteados y galería calada de latón y tapa de mármol gris, S.XIX