235
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 6 Mayo 2021
Bargueño español de muestra cubierta de nogal tallado y parcialmente dorado con taquillón, S.XVII
73 x 46 x 115,5 cm bargueño
- Precio de salida 4250€
73 x 46 x 115,5 cm bargueño
Pareja de butacas de madera tallada en su color estilo Luis XVI, S.XIX
104 x 60 x 70 cm
Biombo de ocho hojas de laca Coromandel con fondo color marrón oscuro. Faltas
183 x 40,5 cm
Butaca francesa de nogal tallado y rejilla Luis XV, S.XVIII
95 x 57 x 66 cm
Canapé francés de nogal tallado y rejilla Luis XV, S.XVIII
110 x 58 x cm
Sillería francesa compuesta por seis sillas y dos butacas, estilo Luis XV. Faltas en algunas rejillas
93 x 85 x 43 cm las butacas
99 x 50 x 52 cm las sillas
Cómoda de nogal con herrajes de latón época Carlos III. Faltas
74 x 47 x 90 cm
Cómoda francesa de marquetería de palorrosa y caoba formando cartuchos con plumeados en aspa, aplicaciones de bronce dorado y tapa de mármol, época Luis XV, S.XVIII. Estampillada "JME CRIARD" Faltas
Tocador español de época fernandina de caoba con marquetería de limoncillo S.XIX. Con escritorio en el cajón frontal. Faltas
175 x 68 x 134 cm
1.200 - 1.500 €
Gran cama de barco española de caoba tallada y decoración de marquetería de latón dorado con pies de garra y ruedas de hierro, época Fernandina, pps.S.XIX.
120 x 197 x 155 cm