1006
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 25 Marzo 2021
Seis sillas de brazos cromadas con asiento y respaldo de cuero, trabajo francés diseño del S.XX.
90 x 45 x 54 cm
- Precio de salida 900€
90 x 45 x 54 cm
Pareja de sillas de madera ebonizada con incrustaciones de hueso y asiento de rejilla diseño de Lorenzo Queipo de Llano.
Silla de madera tallada y lacada en blanco estilo Luis XVI
89,5 x 42 x 54 cm
Armario de pino pintado en gris, S.XX
Faltas
247 x 57 x 157 cm
Consola con tapa lacada y patas de acero
Faltas
Dos baúles orientales forrados de cuero lacado con herrajes de latón
33 x 50 x 72 cm
Bandeja con pies japonesa de laca roja y negra con realces dorados, Periodo Edo, S.XIX
23,5 x 45 x 45 cm
Papelera de madera de nogal y marquetería de boj.
Trabajo mallorquín, S. XVII-XVIII.
Medidas papelera: 61 x 36,5 x 102 cm.
Medidas totales: 142 x 41 x 102 cm.
Reloj de pie con inscripción "Tempus Fugit" en madera de caoba y columnas a los lados.
Escritorio de viaje en madera de caoba y marquetería