456
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 20 y 21 Julio 2020
Consola de madera policromada con decoración de roleos vegetales, Inglaterra S.XIX
83 x 62 x 145 cm
- Precio de salida 900€
83 x 62 x 145 cm
Buró italiano de dos cuerpos en madera de nogal. El superior con puertas y espejos y el inferior con cajones, siguiendo modelos del S.XVIII
225 x 50 x 110 cm
Mesa de hierro con soportes en X rematados por cabezas de cisne y tapa de madera ebonizada
Sillón de cuero con tapicería capitoné. Faltas
Cómoda de madera pintada con damero S.XX
90 x 50 x 110 cm
Armario de dos cuerpos de madera de pino ffs. S.XIX
Armario policromado en azul con grabados de aves en los paneles de las puertas
Seis sillas francesas policromadas estilo Luis XVI con tapicería de rallas
Cómoda francesa adaptada como lavabo de madera clara con tapa de mármol
Cama francesa de madera policromada estilo Luis XVI, S.XIX
80 x 105 x 196 cm