0331
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 13 Febrero 2020
Seis sillas de madera policromada de estilo Luis XVI
- Precio de salida 250€
Escritorio de marquetería de estilo francés. Faltas
Cómoda inglesa de caoba y palma de caoba, S.XIX. Faltas
Cuatro sillas españolas de nogal con pala en el respaldo, S.XVIII
Escritorio de caoba con tapa de cuero verde, con baldas laterales simulando libros
Mesa baja de centro lacada de gusto oriental con tapa tapizada con fragmento de kilim
Escritorio lacado en negro con decoración floral pintada. Faltas
Mesa baja circular veneciana lacada y decorada en grisalla S.XIX
Secreter abattant francés de caoba estilo Luis XVI, S.XIX. Falta tapa de mármol
Pequeña cómoda inglesa de caoba con cuatro cajones. Faltas en la tapa.