033
- Publicado en GOYA. Subasta 22 y 23 Octubre 2019
Vitrina de caoba con puertas acristaladas
216 x 59 x 136 cm
- Precio de salida 300€
216 x 59 x 136 cm
"Sideboard" ingles de caoba y raíz estilo Jorge III. Faltas. Suministrado por Casa & Jardín años 60
121 x 58 x 220 cm
Mesa de comedor de caoba con alas y patas de sable acanaladas estilo inglés
76 x 112 x 236 cm
Aparador de comedor de caoba con frente sinuoso, suministrado por Casa & Jardín, años 60
Mesa de alas estilo "Sutherland" de caoba
70 x 76 x 82 cm
Mesa de comedor inglesa de caoba con patas gallonadas
78 x 136 x 198 cm
Sofá de nogal estilo Luis XV, adquirido en Casa & Jardín, años 70
CONSOLA DE CAOBA ESTILO
ISABELINO CON TAPA DE MÁRMOL.
Madera tallada con cajón en cintura y faldón.
Patas cabriolé rematadas en voluta y unidas por chambrana.
CONJUNTO DE 6 SILLAS
ESTILO INGLÉS.
Madera de caoba tallada.
CONSOLA DE CAOBA ESTILO IMPERIO.
Patas arqueadas con balda inferior.
Cintura de perfil moldurado.