0762
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 28 y 29 Octubre 2020
EDUARDO ROSALES GALLINAS (Madrid, 1836-1873)
Pastor
Óleo sobre lienzo
70,5 x 62,5 cm
Firmado, fechado y localizado áng. inf. dcho: E.
Rosales.1870/Roma
Con etiqueta de la Testamentaria de Rosales firmada por
Gabriel Maureta (en el reverso)
Pintado en 1870
PROCEDENCIA:
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Madrid, Pintores de la luz, galería de arte del Banco de
Bilbao (Castellana, 81), 1
- Precio de salida 25.000 €