0498
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Abril 2024
Escuela Italiana S. XVIII - XIX. Mes de julio.
Óleo sobre lienzo.
- Precio de salida 4.000 €
Óleo sobre lienzo.
Allan Ramsay.
"Retrato de caballero". Óleo sobre lienzo.
Francisco Bayeu.
"Don Manuel de Velasco y Coello, regidor perpetuo de la Villa de Madrid (1793-1794)". Óleo sobre lienzo. Titulado en el ángulo inferior izquierdo [Manuel / de / Velasco].
Escuela Española S. XIX.
"Retrato de D. José Terrers y Mas (circa 1820)". Óleo sobre lienzo. Obra tradicionalmente atribuída a Vicente López Portaña.