Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE PINTURA ANTIGUA

0096

ESCUELA EUROPEA S. XIX

"Labor del campo". Óleo sobre lienzo. Firmado posiblemente Joseph von Swendonk en el ángulo inferior derecho. 91 x 151,5 cm

Fecha subasta: 25/04/2018

0078

RISUEÑO, JOSÉ (1667 - 1721)

"Adoración de los Reyes". Óleo sobre lienzo. Lienzo deteriorado en el centro derecha. Importante composición donde se aprecia la fuerte influencia flamenca imperante en la pintura andaluza del siglo XVII.