138
- Publicado en GOYA. Venta Directa hasta 30 Junio 2021
Escuela europea, S.XX
"Paisaje invernal con caminante"
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 100 €
Escuela europea, S.XX
Óleo sobre lienzo
José Luis Sanz Magallón (Zarauz, 1926)
"Esperando en la mesa"
Óleo sobre lienzo
Puig y Perucho (Barcelona, 1884 - Barcelona, 1977)
"Paisaje"
Óleo sobre lienzo pegado a tabla
"Patos"
Óleo sobre cartón
Firmado
53,5 x 31 cm
125 - 200 €
"Patos"
Óleo sobre cartón
Pedro Haro Sirvent, S.XX
"Macetas"
Óleo sobre tabla
Firmado y fechado en 1991
Juan Mari Navascues (San Sebastian)
"Gigantes y cabezudos"
Óleo sobre lienzo
Carlos Arrecubieta (Irún, 1937)
"Pescador vasco"
Óleo sobre lienzo
C. Vilchez
"Patio Andaluz"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1905
Anam, S.XX
"Maternidad"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 19
B.Anclares
"Pastor con ovejas"
Óleo sobre lienzo