0760
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 15 y 16 Junio 2021
JOAN MARTÍ
(Barcelona S. XX)"Retrato de dama en el salón"Firmado: Joan Martí
- Precio de salida 325€
JOAN MARTÍ
FRANCISCO HERNÁNDEZ DÍAZ
(Melilla 1932 - Málaga 2012)"Pintor y la modelo"Firmado: F. Hernández 2010
FRANCISCO HERNÁNDEZ DÍAZ
(Melilla 1932 - Málaga 2012)"El pastor"Firmado: F. Hernández 2009
EMILIO PAYES CARRANZA
(Alicante 1935)"Paseando por París"Firmado: E. PayesÓleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 90 x 106,5 cm. (con marco)
RAMÓN RIVAS RIUS
(Barcelona 1903 - 1983)"Campesina con ovejas en el río"Firmado: R. Rivas Rius
ROBERTO MICHEL
(1944)"Bodegón de flores, frutas y copas"Firmado: R. Michel
ROBERTO MICHEL
(1944)"Bodegón de jarras, flores y frutas "
AMALIO GARCIA DEL MORAL
(1922 - 1995)"Gitana"Firmado: G M Amalio
JOSÉ PÉREZ GIL
(Caudete, Albacete 1918 - Alicante 1998)"Vista de Salamanca"Firmado: Pérez Gil 1968
JOSEP SERRANTA
(Buenos Aires 1916 - Barcelona 1998)"Bodegón de florero"Firmado: J. Serrasanta 50