0225
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 15 y 16 Junio 2021
JOSÉ ANTONIO FIESTRAS GARCIA
(Vitoria, Álava 1943)"Joven entre cortinas"Firmado: Fiestras 77
- Precio de salida 250€
JOSÉ ANTONIO FIESTRAS GARCIA
PHILIPPE VEYRIN
(Francia 1900 - 1962)"Pueblo"Firmado: Ph. Veyrin
CARMEN PARRA
(Ciudad de México 1944)"Arcángel"Firmado: Carmen Párraga
Santos Iñurrieta de la Fuente
(Vitoria 1950)"Piedras"Firmado: S. Iñurrieta 72Óleo / Lienzo 130 x 162 cm.
Santos Iñurrieta de la Fuente
(Vitoria 1950)"Munduak eta Alkar-Izketak"Óleo / Lienzo 147,5 x 114 cm.
RICARDO OPISSO
(Tarragona 1880 - Barcelona 1966)"Joven y mesa con flores"Firmado: R. Oppiso
FRANCISCO HERNÁNDEZ DÍAZ
(Melilla 1932 - Málaga 2012)"Pintora I"Firmado: F. Hernández 2008Óleo / Lienzo 200 x 200 cm.
ESCUELA CATALANA
(S. XX)"Sin título"Óleo / Técnica mixta / Lienzo
ESCUELA CATALANA
(S. XX)"Planeta"Óleo / Técnica mixta / Lienzo
ANTONIO ANDRÉS NICOLAU
(Valencia 1966)"Playa (Díptico)"Firmado: Andrés Nicolau