230
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 y 27 Mayo 2021
- Precio de salida 8.000 €
"Joven junto a la ventana". Óleo sobre lienzo.
"Sin título (1952)". Gouache sobre papel Arches. Firmado y fechado (52) en el ángulo inferior derecho.
"Sin título (c. 1957)". Témpera sobre cartón. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
"Bodegón con melón". Óleo sobre tabla.
"Bodegón". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso etiqueta de la Galería Espalter. 92 x 73 cm
"Paimpol". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
JESÚS URBIETA – Se desconoce título – Acuarela.
$120,000.00
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY – Se desconoce título – Óleo sobre tela.
$42,000.00
NICOLÁS GUZMÁN – Sin Título – Óleo sobre tela.
$136,000.00
FRANCISCO MALLO – Baño – Óleo sobre Tela.
$122,500.00