0791
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 25 Marzo 2021
Modesto Ciruelos (Cuevas de San Clemente, 1908 - Burgos, 2002)
"Bailarina sentada"
Óleo sobre tabla
- Precio de salida 700€
"Bailarina sentada"
Óleo sobre tabla
ARTESANIA TALAVERANA S.L.
(S. XX) "Ciervos "
ANTONIO TERÁN
(Madrid 1953) "Yo como x to"
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Paisaje abstracto"
CARMELO GARCÍA BARRENA
(Bilbao 1926 - 2000) "Máscaras de carnaval en Lanz"
CIRIACO PARRAGA
(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Vista de castillo"
JOSÉ ARRUE
(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Aldeanos en la taberna"
JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"
(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Vista de Amorebieta"
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) ""Incendio" La noche de San Juan"
CARLOS E. GIL
(Bilbao 1920) "Pescadores en el puerto"