1885
- Publicado en GOYA. Subasta On-line Febrero 2021
Julian Pérez Sánchez
“Temporal”
Acrílico sobre tabla
Firmado
- Precio de salida 400€
Julian Pérez Sánchez
“Temporal”
Acrílico sobre tabla
Firmado
Miguel Río Branco (Las Palmas de Gran Canaria, 1946)
"Sillas"
Fotografía
120 x 120 cm
Alfredo Palmero (Ciudad Real, 1901- 1991)
“Capea de toros en Chinchón”
Óleo sobre lienzo
Alfredo Palmero “Maestro Palmero” (Almodóvar del Campo, Ciudad Real 1901 - Madrid 1991)
"Coche de caballos por París"
Óleo sobre lienzo
Félix Tabasco, Ávila, (1947 - 2007)
"Caseta"
óleo sobre lienzo
Firmado
Xavier Blanch (Barcelona, 1918 - 1999)
“Retrato de dama con vestido azul”
Óleo sobe lienzo
Firmado y fechado en 1959
Antonio Maya Cortés (Jaén, 1950)
"Naturaleza muerta I"
Acuarela
Firmada y fechada en 1989
Jean Parraud (Savigny, 1944)
"Chapel de Mont Saint Michel de Braspart"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 2015 al reverso
Juan Mari Navascues (San Sebastian)
"Gigantes y cabezudos"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1977
40 x 33 cm
Javier Cámara (Bilbao S.XX)
"Composición"
Técnica mixta sobre papel
Firmado