017
- Publicado en SUBASTAS EN MÉXICO. Subasta On-line 8 Mayo 2020
Título: Sin Título.
Autor: Felipe de la Torre.
Técnica: Óleo sobre tela.
Medidas: 60 cm x 60 cm
- Precio de salida 1.116,78 €
Título: Sin Título.
Autor: Felipe de la Torre.
Técnica: Óleo sobre tela.
Medidas: 60 cm x 60 cm
Título: Sin Título.
Autor: Felipe de la Torre.
Técnica: Óleo sobre tela.
Medidas: 60 cm x 60 cm
Título: Alegoría.
Autor: Fernando Sánchez.
Técnica: Acrílico.
Medidas: 150 cm x 100 cm.
Título: Mujercita.
Autor: Rufino Tamayo.
Técnica: Mixografía .
Medidas: 24 cm x 17 cm.
Título: Dios Temporal.
Autor: Francisco Larios.
Técnica: Acrílico sobre tela.
Medidas: 210 cm x 150 cm
Título: Sin Título.
Autor: Jesús Urbieta.
Técnica: Mixta.
Medidas: 58 cm x 44 cm.
Título: Sin Título.
Autor: Sin Autor.
Técnica: Mixta sobre tela.
Medidas: 128 cm x 128 cm.
Título: Ángel.
Autor: Enrique Canales.
Técnica: Mixta sobre tela acrilizada.
Medidas: 120 cm x 100 cm
Firmada
Certificado: Si
Ubicación: Monterrey
La Niña.
Autor: Eugenia Martínez.
Técnica: Óleo sobre madera de cedro
Medidas: 162 cm x 122 cm
Sin Título
Autor: Treviño
Técnica: Acrílico
Medidas: 120 cm x 100 cm
$7,000.00