162
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta Online Noviembre 2018
RAMÓN PUIG BELLOCH (Valencia, 1929-2015)
Puerto
Lienzo
Óleo sobre lienzo de 105 x 174 cm. Firmado.
- Precio de salida 900 €
Puerto
Lienzo
STUDIO PIETRO PSAIER
Plastic skin -plastic face series after Warhol
Técnica mixta sobre serigrafía pegada a lienzo de 61 x 86 cm.
JUSTO GONZALEZ BRAVO (Badajoz, 1944)
Composiciones
Pareja de técnicas mixtas con polvo de mármol y arena sobre papel de 35 x 50 cm. Firmada.
JORGE CASTILLO (Pontevedra,1933)
Gravarliden
Acrílico sobre lienzo de 150 x 100 cm.
JORGE CASTILLO (Pontevedra 1933)
Dos mujeres
Óleo sobre lienzo
BENNASSAR, JOAN (1950). "Violinista". Óleo sobre papel, de 35x49 cm.
FRANCIS, SAM (1923-1994). “ST”. Cuatro placas en cerámica, monotipo.
TÀPIES, ANTONI (1923-2012). “Collage sobre negre”. Aguatinta, aguafuerte, barniz blando y collage.
CASTILLO, JORGE (1933). “Personaje”. Técnica mixta sobre papel, de 37x39 cm.
GARCÉS, JUAN (1935-2014). “Paisaje”. Óleo sobre tabla, de 28x22 cm. Firmado.