082
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Diciembre 2017
Abel Cuerda (Albacete, 1943)
"Composición"
Técnica mixta sobre tabla
Firmado
81 x 65 cm
400 - 600 €
- Precio de salida 400€
Abel Cuerda (Albacete, 1943)
"Composición"
Técnica mixta sobre tabla
Firmado
81 x 65 cm
400 - 600 €
Abel Cuerda (Albacete, 1943)
"Composición"
Técnica mixta sobre tabla
Firmado
81 x 71 cm
400 - 600 €
Francisco Farreras Ricart (Barcelona, 1927)
"Composición"
Técnica mixta sobre tabla
Firmado y fechado en 1962 al dorso
120 x 100 cm
2.500 - 3.000 €
Juan Manuel Brazam (Alhama de Granada, 1942)
"Composición" 1979
Técnica mixta sobre tabla
Firmado
25 x 35 cm
300 - 500 €
Julian Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937)
"Tulipanes y frutos"
Óleo sobre lienzo
Firmado
67 x 48 cm
1.500 - 1.800 €
Agustín Redondela (Madrid, 1922 - 2015)
"Figuras en la plaza"
Óleo sobre tablex
Firmado
Al dorso titulado
41 x 33 cm
2.000 - 2.500 €
Álvaro Delgado (Madrid, 1922)
“Gallo”
Óleo sobre lienzo
Firmado
65 x 52 cm
900 - 1.200 €
Julián Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937)
“Moros y Cristianos, Biar”
Óleo sobre lienzo
Firmado, titulado y fechado en Alicante en 1983
43 x 38 cm
500 - 700 €
"Plaza con figuras"
Óleo sobre lienzo
Firmado, fechado en 1970 y titulado al dorso
54 x 65 cm
5.000 - 6.000 €
Juan Mari Navascues (San Sebastian
"Gigantes y cabezudos"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1977
40 x 33 cm
900 - 1.200 €