159
- Publicado en DURÁN. Subasta 30 y 31 Mayo 2023
GRAU SALA, EMILIO (1911 - 1975) "Mujer cosiendo en el jardín". Óleo sobre lienzo.
- Precio de salida 6.000 €
Elías Garralda Alsugaray (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012)
Contraluz del Puigsacalm. Masías de las Presas.
Miquel Villà Bassols (Barcelona, 1901-1988)
Paisaje con camino.
Óleo sobre cartón. Firmado.
Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008)
Paisaje.
Óleo sobre tela. Firmado.
Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998)
Descanso.
Óleo sobre tela.
Anastasia Zaborovskaia (San Petesburgo, Rusia, 1988)
El sol eterno.
Óleo sobre tela y bordado.
Pere Ruiz Grima (Barcelona, 1944)
Abans del Fòrum.
Óleo sobre tela.
Cristian Sainz (Barcelona, 1973)
Time flies.
Óleo sobre tabla. Firmado.
Ignacio Gil Sala (Barcelona, 1913-2003)
Romería.
Óleo sobre tela. Firmado.
Gitanos.
Óleo sobre tela. Firmado.