0626
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 y 27 Abril 2023
COSSÍO, JUAN (1960)
"Ensoñación". Óleo sobre tabla.
- Precio de salida 900 €
COSSÍO, JUAN (1960)
PALENCIA, BENJAMÍN (1900 - 1980)
"Florero con rosas". Óleo sobre lienzo. Firmado y dedicado en el ángulo inferior derecho.
MARTINEZ NOVILLO, CIRILO (1921 - 2008)
"Pueblo". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
GRAU SALA, EMILIO (1911 - 1975)
"Paddock Deauville (1961)". Óleo sobre lienzo.
Óleo sobre lienzo, medidas lienzo: 70 x 43, medidas enmarcado: 79 x 62 cm.
Autoría: LUIS GARCIA OCHOA (San Sebastián, 1920-Madrid, 2019)
Autoría: CARMELO BASTERRA (Vitoria, 1925)
Autoría: PAUL FLAUVERT (París, 1928-1994)
Autoría: RENATO FRATINI (Roma, 1932 -1973)
Autoría: VALENTÍN MANTEROLA (Zumaia, 1946)