Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE PINTURA CONTEMPORÁNEA

009

Autor: Miguel Ángel García López (Palma de Mallorca 1975). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada y fechada 2002 en el ángulo superior izquierdo. Firmado en el dorso de la obra. Medidas sin marco 70x130 cm. Marco de cortesía. Obra en buenas condiciones.

Estimado: 4000 €

007

Autor: Manuel Barnuevo (Murcia, 1947). Título: sin título (1990). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 90 en el margen inferior. Medidas sin marco 65x60 cm. Obra en buenas condiciones.

Estimado: 3500 €

006

Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: La Espera, interior café Parisien. Descripción: técnica mixta y collage sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones.

Estimado: 3000 €

005

Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Skyline (1991). Descripción: Grabado sobre papel artesanal muy espeso firmado a lápiz por el artista y numerado 31/60. Pertenece a una edición de 60 ejemplares +H.C. Medidas sin marco 97x130 cm. Medidas de la plancha 86x119 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Estimado: 2500 €