261
- Publicado en ANTEO. Subasta 4 Julio 2022
Autoría: JAIME SORONDO(Fuenterrabía, 1946-2011)
- Precio de salida 150 €
Autoría: JAIME SORONDO (Fuenterrabía, 1946-2011)
Autoría: IRENE LAFFITTE(San Sebastián, 1941-Madrid, 1986)
Autoría: MENCHU GAL (Irún, 1918 -2008)
Jaume Muxart Domènech (Martorell, Barcelona, 1922-Barcelona, 2019) Escenes pasades. Óleo sobre tela. Firmado.
Josep Martí Bofarull (Barcelona, 1965) Cadaqués. Óleo sobre tabla. Firmado.
Ramon Barnadas (Olot, Girona, 1909-Vic, Barcelona, 1981) Planolas. Óleo sobre tela.
Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953) Bar, cel, fum i gats. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1986 al dorso.
Pere Pruna Ocerans (Barcelona, 1904-1977) L’Escut Comtal. Dibujo y acuarela sobre papel. Firmado.
Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986) Mujer recostada con flores. Óleo sobre tela. Firmado.