0221 Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 25 Mayo 2022 Pere Pruna Ocerans (Barcelona, 1904-1977) Muchacha con gato. Pastel y carboncillo sobre papel. Información adicional Precio de salida 600 € >> PUJAR AQUÍ Leer más ...
0215 Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 25 Mayo 2022 Claudio Silveira Silva (Rio Branco, Urugay, 1939-Barcelona, 2007) Isa. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1982. Información adicional Precio de salida 800 € >> PUJAR AQUÍ Leer más ...
0206 Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 25 Mayo 2022 Josep Sarquella Escobet (Llagostera, Girona, 1928-Barcelona, 2000) Barca varada. Óleo sobre tela. Información adicional Precio de salida 480 € >> PUJAR AQUÍ Leer más ...
0205 Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 25 Mayo 2022 Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Pueblo pesquero. Información adicional Precio de salida 350 € >> PUJAR AQUÍ Leer más ...
0191 Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 25 Mayo 2022 Adela Rodríguez Duflos (Reallon, Francia, 1947) Aproximaciones. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado en 1993. Información adicional Precio de salida 350 € >> PUJAR AQUÍ Leer más ...
0188 Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 25 Mayo 2022 Clara M. Aguasca (Barcelona, 1981) Magnolia. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. Información adicional Precio de salida 1000 € >> PUJAR AQUÍ Leer más ...
0187 Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 25 Mayo 2022 Humberto Poidomani (Lanús, Argentina, 1942) Ya fue. Pastel, acrílico y tinta sobre tela. Información adicional Precio de salida 800 € >> PUJAR AQUÍ Leer más ...
0186 Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 25 Mayo 2022 Valeria Pesce (Cagliari, Cerdeña, Italia, 1963) Carpas. Óleo y acrílico sobre tela. Información adicional Precio de salida 750 € >> PUJAR AQUÍ Leer más ...
0174 Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 25 Mayo 2022 Felix Revello de Toro (Málaga, 1926) Comunión de Monjas. Óleo sobre tela. Información adicional Precio de salida 1800 € >> PUJAR AQUÍ Leer más ...