219
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 y 27 Enero 2022
"Crepúsculo". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo y fechado (81).
"La caricia". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (81) en el ángulo inferior derecho.
"Paisaje". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo y fechado (71).
"Patricia". Óleo sobre lienzo.
"La partida (c. 1920)". Óleo sobre tabla. Firmado y dedicado al dorso.
ANTONIO DURAN
(S. XX)"Quimera"Firmado: Duran
FRANCISCO GARCIA GÓMEZ
(1936)"Caballero y niño al fondo"Óleo / Lienzo 73 x 54 cm. ; 101 x 82 cm. (con marco)
JULIO CARO BAROJA
(Madrid 1914 - 1995)"Paisaje costero con personajes"
JOAN ABELLÓ PRAT
(Mollet del Vallés 1922 - Barcelona 2008)"Yo"Firmado: J. Abelló 57
ALVARO DELGADO
(Madrid 1922)"Personaje"Firmado: A. Delgado