158
- Publicado en ANTEO. Subasta 1 Julio 2021
"Virgen" Escultura de bulto redondo realizada en plata punzonada y marfil.
Apoya sobre base de mármol blanco.
- Precio de salida 75 €
Toda la caja ricamente repujada con escenas de peces, escenas florales y león foó.
Se reprsentan los Reyes Católicos, Cristobal Colón, Logotipo Quinto centenario, Aborigen, Santa María, Niña, Pinta, Astrolabio, Rosa de los Vientos, Mapas y Escudo de colón.