0190
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Joyas 6 Febrero 2024
Reloj Universal Geneve de pulsera para señora. En oro blanco. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados.
- Precio de salida 1.200,00 €
Reloj Oris «Big Crown Fligth Timer» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Edición limitada 1.900/1945.
Reloj de bolsillo con cadena en oro 18K, fles. del s.XIX. Esfera blanca con aplicaciones florales doradas. Decoración vegetal en ambas tapas y cartela con iniciales en anverso.
Reloj Longines de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla brillante.
Esfera en tonalidad marfil con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
Reloj Art Deco «Dox»de pulsera para señora, c.1930. En platino. Armis y bisel cuajados de diamantes tallas brillante antigua y 8/8.
Esfera blanca con numeración arábiga. Mecanismo de cuerda manual, c.1930.
Reloj Eberhard «Temerario» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Ref.31047/0094.
Reloj lepine de bolsillo Moricand & Degrange en oro, segundo cuarto del s. XIX. Esfera de porcelana con numeración romana.
Reloj Omega de pulsera para caballero. En oro. Esfera satinada en tonalidad marfil con numeración a trazos aplicados.
Calendario fecha a las 3.
Reloj lepine de bolsillo marca Rolex en oro, c.1930, Nº 1001437. Esfera dorada con numeración arábiga. Segundero a las 6.
Se acompaña de chatelain en oro y piel rematado por pentágono de ónix y diamante talla brillante antigua.
Reloj de bolsillo marca PATEK PHILIPPE, tipo lepine, realizado en oro amarillo de 18 K. Comercializado por Alfredo Álvarez y Cía, Bilbao.