290
- Publicado en GOYA. Subasta 5 Marzo 2019
Reloj inglés de caja alta de caoba con esfera firmada "Thomas Mudge", época Jorge III hacia 1770
- Precio de salida 6000€
Reloj inglés de caja alta con escena galante policromada, S.XIX
Reloj de pared con esfera firmada "Josef Voraner", Viena S. XIX
Reloj bracket inglés con sonería firmado "James Smith, London" época Jorge III S.XVIII.
RELOJ DE SOBREMESA ITALIANO, SIGLO XIX En mármol y latón dorado. Precisa revisión. Con péndulo y sin llave.
Maquinaria París con sonería de horas y medias. En estado de marcha.
RELOJ CON GUARNICION S.XX
Bronce y mármol.
Medidas: 59 x 50 cm.
Guarnición francesa de reloj y copas de bronce dorado y porcelana esmaltada en el gusto de Sevres, Napoleón III, S.XIX
Guarnición francesa de reloj y candelabros de bronce dorado y placas de porcelana esmaltada tipo Sévres de fondo turquesa, realces dorados y escenas galantes, época Napoleón III, S.XIX
Guarnición francesa de reloj y candelabros de bronce dorado y placas de esmalte, época Napoleón III, S.XIX