0358
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 22 Enero 2019
Colcha de seda bordada con pensamientos y encaje de bolillos ffs.S.XIX
- Precio de salida 300€
LOUIS VUITTON. JUEGO DE NECESER, MALETA Y FUNDA DE VIAJE, MEDIADOS SIGLO XX En lona monograma con perímetro y asas en piel. Cerraduras en latón dorado. Neceser rígido.
ROPA DORMIR PP.S.XX
Hilo con lazos en tono rosa/coral.
Camisón.
ROPA DORMIR PP.S.XX
Hilo con lazo azul.
Bata y camisón.
MANTON DE MANILA S.XIX
Peonías
Realizado en seda.
Cobertor para mesa de terciopelo rojo de seda con pasamanería dorada S.XVII y posterior
Frente de altar de terciopelo con bordados aplicados y escudo central S.XVII