001
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta Noviembre 2021
Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Déchirure (1984). Descripción: litografía en varias tintas sobre papel Archés.
- Precio de salida 1900 €
“VISIT HISTORIC PALESTINE”- Banksy – Impresión Digital de Alta Calidad
"Litografía papel de A. Tapies. Derriere Le Miroir" 37 x 54 cm. ; 65 x 82 cm.
"MEDITERRANEA.- Il mare della storia nella lettura..." Belluno: Edizioni Colophon, 2008. Gran folio, terciopelo. Textos de Giuseppe Conte, Luis Antonio de Villena, Sebastiano Grasso y Titos Patrikios.
"Barcelona I (1971)". Litografía sobre papel Guarro. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (P. A. - Prueba de Artista) en el ángulo inferior izquierdo.
Editada por Sala Gaspar, Barcelona.
$17,500.00
GOYA Y LUCIENTES, Francisco de.- "LOS CAPRICHOS".
Colección de 80 estampas grabadas al aguafuerte, aguatinta, punta seca y buril. Folio, hol. tela ilustrado con el primer capricho en la tapa; enc. original. 80 grabados originales, en tinta oscura sobre buen papel, limpio. La primera estampa presenta una cuadrícula realizada a lápiz, muy suave.
"Litografía de Miró. Derriere Le mirror" 33 x 25 cm.