0458
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 11 y 12 Marzo 2020
EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924 - 2002)
Banatu III, 1971
Aguafuerte.
121 x 160 cm.
Firmado abajo izq.
- Precio de salida 7.000 €
Banatu III, 1971
Aguafuerte.
121 x 160 cm.
Firmado abajo izq.
FRANCIS BACON (Dublín, 1909 - Madrid, 1992)
Seated figure, 1992
Aguafuerte y aguatinta.
162 x 120 cm. (papel).
135 x 100 cm. (huella).
B.Vazquez según Tiziano, S.XVIII
"El gran duque de Alba"
Grabado
León-Auguste Asselineau (Hamburgo, 1808 - El Havre, 1889)
"Jura en el Monasterio de los Jerónimos del Príncipe de Asturias Don Fernando de Borbón" "Jura en el Monasterio de los Jerónimos de la Princesa María Isabel Luisa de Borbón"
Feliciano Peña – Pescador – Grabado.
$3,800.00
Feliciano Peña – Solidaridad / Mujer con Azucenas – Grabado.
$8,300.00
Javier Arévalo – Caras y Más Caras – Litografía 28/100.
$12,960.00
Byron Gálvez – Sin Título – Acrilografía.
$10,250.00
Fernando Andriacci – Sin Título – Serigrafía.
$11,800.00
Flor Minor – 8 Expansión – Grabado P.T.
$2,960.00