0550
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Junio 2022
"Gloria Victis".
Grupo escultórico en bronce patinado y dorado.
Ferdinand Barbedienne (1810-1892) fundidor, según modelo de Marius Jean Antonin Mercié (1845-1916).
Francia, ff. del S. XIX.
- Precio de salida 12.000 €