0428
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 29 y 30 Marzo 2023
Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, hojas y copete central. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX
- Precio de salida 110€
Época: S. XIX
Marco realizado en madera tallada y dorada al pan de oro. Posible trabajo colonial S. XVII - XVIII.
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. época Carlos IV.
Época: S. XVIII
Pareja de espejos en acero cromado.
Época: S. XX
Época: S. XX
Época: S. XX
Pareja de espejos en madera tallada y pintada con decoración de perlas y cordón. Estilo Luis XVI.
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y copete central con decoración de flores, rocallas y hojas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, perlas y copete central con decoración de flores y rocalla. Estilo Luis XVI. Luna biselada.
Gran espejo realizado a partir de una parte de retablo. Copete conformado por hojas de acanto y dos angelotes que sostienen una corona.