0177
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Julio 2022
- Precio de salida 550€
Pere Gastó Vilanova (Barcelona, 1908-1997) Home i dona. Óleo sobre tela. Firmado.
Vicenç Solé Jorba (Olot, Girona, 1904-El Brull del Montseny, Barcelona, 1946) Paisaje con figuras. Óleo sobre táblex.
Josep Sarquella Escobet (Llagostera, Girona, 1928-Barcelona, 2000) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1990.
Vicenç Solé Jorba (Olot, Girona, 1904-El Brull del Montseny, Barcelona, 1946) Paisaje con figuras.
Elías Garralda Alsugaray (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012) Peña Subiedes. Picos de Europa.
Jesús Gallego (Gijón, Asturias, 1947) Romería Asturiana. Óleo sobre táblex. Firmado.