302
- Publicado en GOYA. Subasta 17 y 18 Diciembre 2018
Vaso de libación chino de cuerno de buey con decoracion en relieve S.XIX
- Precio de salida 300€
PAREJA DE TIBORES SATSUMA, PRIMERA MITAD S. XX
Porcelana policromada y dorada con figuras masculinas.
ESC. CHINA. "Geishas". Pintura realizada sobre vidrio, con marco en madera.
Escuela china del siglo XIX
CortesanaPlaca en vidrio, seda y papel pintado.
Peana en madera tallada. 202x299x36 cm sin peana.
Mesa altar china de madera de olmo con tres cajones tallados, restos de policromía, S.XIX
Bandeja china lacada en negro con decoración dorada. S.XIX.
Gran jardinera china con decoración de dragones de cinco garras en esmalte cloisené S.XIX