0567
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 11 y 12 Marzo 2020
Ludwig Politzer (1841 Szehed (Hungría)-1907*)
Caja con forma de carroza en plata sobredorada, esmaltes y bronce. Marcada LP.
Viena, S. XIX
Medidas: 12 x 8 x 18 cm.
Decorada con escenas galantes, sobre un fondo granate y dorado el interior decorado con paisaje.
- Precio de salida 6.000 €