1115
- Publicado en GOYA. Subasta de Ocasión 17 Septiembre 2020
Vidriera emplomada con imágen de la Virgen, donante y escudo. Trabajo alemán, S. XIX
32 x 24 cm
- Precio de salida 300€
32 x 24 cm
Lámpara de techo de dieciseis luces de bronce con prismas y pandelocas de cristal de Herráiz
90 x 63 cm
Lámpara de cristal de techo de ocho luces con brazos sogueados y prismas de cristal
Lámpara de cristal de La Granja de seis luces. Faltas. Precisa restauración
Lámpara de cristal de seis luces
200 - 300 €
Jarra de vidrio tallado de La Granja S.XVIII
30 cm
Pareja de apliques de pared de vidrio de Murano blanco y negro con monturas de latón dorado, diseño del S.XX
54 x 35 cm
Pareja de lámparas de mesa de vidrio de Murano con polvo de oro en forma de copa S.XX
54 cm
SIGUIENDO MODELOS DE SALVIATI
Florero Art Nouveau, tipo Fenton.
En cristal de MURANO.
Autoría: Punzones en la base.