037
- Publicado en SUBASTAS EN MÉXICO. Hasta el 30 Enero 2020
Marysole Wörner Baz – Muerte Alegre – Acuarela sobre Papel.
$1,450.00
- Precio de salida 69,13 €
$1,450.00
Salvador Valdés Galindo – Dos Mujeres – Pastel y Tinta sobre Papel.
$4,200.00
Juan Bautista Acher Shum – Boceto para figuras femeninas – Lápiz sobre papel.
$3,200.00
Armando García Nuñez – Sin Título – Carboncillo sobre Papel.
$4,400.00
David Alfaro Siqueiros – Sin Título – Tinta Sobre Papel.
$144,000.00
Diego Rivera – Paisaje – Lápiz Sobre Papel.
$65,000.00
CASAS, RAMÓN.
"Limpiando la bayoneta".
Dibujo a carboncillo, de 17x30 cm.
RUSIÑOL, SANTIAGO.
"Jugador de ajedrez".
Dibujo a carboncillo, de 17x12 cm.
SEGUIDOR DE GOYA, S.XVIII-XIX.
"La emboscada".
Dibujo a sanguina, de 24x34 cm.
SEGUIDOR DE GOYA.
"Copia de los Caprichos".
Dibujo a tinta sepia y aguada, de 29x20,5 cm.