1042
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 21 y 22 Diciembre 2022
PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973)
Tête de faune, 1957
Pastel sobre papel.
20,9 x 15,2 cm.
Marco también pintado por Picasso.
Firmado, fechado y dedicado: “Cannes A.M/Pour David Duncan/Picasso/12.5.57”.
Firmado, fechado e inscrito en el reverso: “El marco también está pintado por mí/Picasso/ el día 24.6.57.”.
- Precio de salida 80.000 €