491
- Publicado en GOYA. Subasta 16 y 17 Octubre 2018
Niño Jesús de madera tallada y policromada, trabajo venezolano del S.XVIII
- Precio de salida 800€
Atribuido a Miguel Chili "Capiscara" (Quito 1720 - 1796) Niño Jesús dormido de madera tallada y policromada, taller quiteño S.XVIII
Juan Pascual de Mena (Villaseca de la Sagra, Toledo 1707 - Madrid 1784)
"San José con el Niño"
"Virgen" de madera tallada y policromada, trabajo de Malinas S.XV
Santa mártir con palma de mármol, trabajo del Norte de Italia S. XVI
Ferdinando Vichi (Florencia, 1875 - 1945). "Maternidad"
RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935)
Julieta
Escultura en acero cortén
KISHIO SUGA (Japón, 1944)
Following the edge
Escultura en madera y madera pintada