526
- Publicado en GOYA. Subasta 16 y 17 Octubre 2018
Niño Jesús recostado de madera tallada y policromada con sandalias de plata, trabajo Quiteño de pps. S.XVIII
- Precio de salida 550€
Niño Jesús de cuna de madera tallada y policromada, Ecuador S.XVIII
Niño Jesús con corazón en la mano de madera tallada y policromada, trabajo Quiteño del S.XVIII
Niño Jesús sentado de madera tallada y policromada de madera tallada y policromada, taller Quiteño del S.XIX
Niño Jesús alemán de madera tallada y policromada ffs.S.XVIII
Niño Jesús sentado de madera tallada y policromada con pelo dorado, taller quiteño ffs. S.XVIII
Niño Jesús recostado de madera tallada y policromada con pelo dorado, taller quiteño S.XVIII
Niño Jesús recostado de madera tallada y policromada, taller quiteño de ffs.S.XVIII
Niño Jesús de cuna de madera tallada y policromada con vestido de seda bordada, taller quiteño del S.XVIII
Niño Jesús recostado de madera tallada y policromada, Colombia S.XVIII