0505
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2024
- Precio de salida €40,000
ESCUELA EUROPEA
(S. XX)"Bailarina "
PABLO SERRANO AGUILAR
(Crivillén, Teruel 1908 - Madrid 1985)"Rey Baltasar Carlos"
EUGÉNE BERNOUD BERNOUD
(S. XIX - S. XX)"Dama holandesa con zuecos en la mano"
MARIANO BENLLIURE
(Valencia 1862 - Madrid 1947)"Angeles"
MARIANO BENLLIURE
RICARDO IÑURRIA ALZUBIDE
(Santurce, Vizcaya 1908-1995)"Sardinera"
REMIGIO MENDIBURU MIRANDA
(1931 Fuenterrabía, Guipúzcoa - 1990 Barcelona)"Sin título"
Mármol
MIGUEL MORENO
(1935)"Torso masculino"Firmado: M. Moreno
JOSE MANUEL ALBERDI (Guipúzcoa, 1922-2008). Escultura en hierro con base de mármol blanco.