0763
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 26 Mayo 2022
- Precio de salida 900 €
"Mujer de Almanzora (2016)". Escultura realizada en mármol Sivec de origen Macedonio. Firmada y numerada (14/20) en la base. Adjunta certificado de autenticidad expedido por el artista el 24 de septiembre de 2016.
Josep Ricart i Maimir (Taradell, Barcelona, 1925-Barcelona, 2020) Barça. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol negro veteado.
Escuela colonial, s.XVII. Pasajes de la Pasión de Cristo. Conjunto de diez tondos en madera tallada, policromada y dorada.