0377
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Mujer tumbada"
- Precio de salida 350€
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Mujer tumbada"
CLODION
(Francia S. XIX) "Dios Baco con niños y cesta de frutas"
JOSE LUIS CUEVAS
(1934 - 2017) "Toro"
EDUARDO SORIANO MENENDEZ
(1941 - 2007) "Pase taurino"
JOSE LUIS CUEVAS
(1934 - 2017) "Mayoral"
JULIO BEOBIDE DE GOIBURU
(1891 - 1969) "Busto de mujer del autor"
Sebastián Miranda (Oviedo, 1885 - Madrid, 1975)
"Mujer sentada"
Escultura de bronce
Pareja de tallas en relieve representando personajes alados
Talla de vestir con cabeza y manos en madera tallada y policromada representando San Francisco de Paula
Talla en madera con restos de policromía representando Virgen con niño.