0396
- Publicado en GOYA. Subasta 14 y 15 Diciembre 2020
Juego de cubiertos-pistola de plata y acero con decoraciones grabadas, trabajo alemán S.XVII - XVIII. En estuche
26 cm
- Precio de salida 7500€
26 cm
Pareja de obeliscos italianos de piedras duras, S.XIX
74 cm
Máquina de escribir portátil vintage UNDERWOOD, con maletín, realizada en hierro lacado en negro. En funcionamiento. Excelente estado de conservación.
Estuche de barbería rococó en carey y aplicaciones de plata.
Trabajo español, mediados del S. XVIII.
Medidas: 29 x 11 x 14 cm.
Llamador con punto de Hungría y anilla de metal dorado
175 x 11 cm
Pareja de obeliscos y copa de resina simulando pórfido
52 cm altura obeliscos
Templete de madera marmolizada con columnas pintadas imitando pórfido, Italia c.1800
110 x 72 cm
Hornacina de madera tallada y dorada con espejos, S.XVIII
108 x 45 x 90 cm
Pareja de columnas italianas de mármol S.XIX
101 cm
Salamandra francesa de hierro con pilastras rematadas por cabezas de gusto clásico, c.1840