535
- Publicado en GOYA. Subasta 7 y 8 Mayo 2019
Mueble de esquina lacado en negro con decoraciones doradas de gusto oriental, trabajo del Norte de Europa S.XIX
- Precio de salida 800€
Pareja de butacas francesas talladas estilo Luis XV, S.XIX
90 x 48 x 72 cm
850 - 1.000 €
Dos sillones de símil cuero y metal
84 x 43 x 60 cm
550 - 650 €
Mesa rectangular de madera y tapa de zinc
29,5 x 180 x 116 cm
800 - 1.000 €
Mesa de centro en símil carey años 70
Pareja de mesas auxiliares en símil carey años 70
Escritorio chapedado en madera de palosanto con cierre de lamas y tapa extraible, diseño del S.XX
Mueble armero de madera de caoba y cristal, ffs.S.XIX
Cómoda de nogal menorquina, S. XVIII - XIX
Pareja de butacas "Gondole" de caoba estilo Imperio