157
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Diciembre 2022
GENARO PÉREZ VILLAAMIL (1807 - 1854) "Paseo del Prado". Óleo sobre lienzo.
- Precio de salida 12.000 €
ESCUELA ESPAÑOLA SS. XVIII-XIX "El coleccionista". Óleo sobre tabla.
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII "Retrato de Felipe V". Óleo sobre lienzo.
ESCUELA ITALIANA S. XVII "Escena de cocina". Óleo sobre lienzo.
JAN DIRCKSZ BOTH (1618 - 1652) "Paisaje italiano". Óleo sobre lienzo.
BALDASSARE DE CARO (1689 - 1750) "Pareja de bodegones". Pareja de óleos sobre lienzo.
LUIS ANTONIO PLANES (1742 - 1821) "San Miguel Arcángel y San Pedro Pascual". Óleo sobre tabla.
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII "Coronación de la Virgen". Óleo sobre cobre.
SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO "Virgen y el Niño entregando pan a los sacerdotes". Óleo sobre lienzo.
JAN BRUEGHEL EL JOVEN / FRANS FRANKEN III (1601 - 1678) "Visita a la Virgen con orla de flores". Óleo sobre cobre.