0073
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 19 Diciembre 2022
Escuela italiana, s.XVIII.
Anunciación y Nacimiento.
Pareja de óleos sobre cobre.
- Precio de salida 4.500,00 €
Escuela italiana, s.XVIII.
Anunciación y Nacimiento.
Pareja de óleos sobre cobre.
Escuela andaluza, fles. del s.XVII-ppios. del s.XVIII.
Adoración de los pastores.
Óleo sobre tela.
José Manuel de Arellano (Madrid, 1653-1714)
Virgen de Belén.
Óleo sobre tela. Firmado al dorso.
Willem van Herp (Amberes, 1614-1677)
Abraham y los tres ángeles.
Óleo sobre cobre.
Juan del Castillo (Sevilla, 1590-Cádiz, 1640)
Nacimiento de San Juan Bautista.
Óleo sobre tela.
Escuela castellana, s.XV-XVI.
Círculo del Maestro Martín de Soria (Aragón, 1449-1487)
San Blas.
Importante tabla pintada a la técnica del temple y sobredorada.
George William Sartorius (Inglaterra, 1759-1828)
Bodegones.
Pareja de óleos sobre tela.
Escuela Francesa, Siglo XIX
Escuela Española, Siglo XVII
Escuela Española, Siglo XVII