024
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 y 24 Noviembre 2022
ESCUELA FRANCESA S XVII "Escena de batalla". Óleo sobre lienzo.
- Precio de salida 2.500 €
ESCUELA FLAMENCA S. XVI "El diluvio". Óleo sobre tabla.
Escuela hispano flamenca, s.XVIII.
San Antonio Abad emitaño.
Óleo sobre tela.
Escuela española, s.XVII.
María Magdalena y la Muerte de Cristo.
Óleo sobre cobre pintado en anverso y reverso.
Escuela flamenca, s.XVII.
La Adoración de los Reyes.
Óleo sobre tabla.
Escuela flamenca, s.XVII. Círculo de Peeter Sion. (Amberes, 1624-1695)
Calvario y Longinos.
Óleo sobre cobre.
Escuela Europea
(S. XIX)"Bodegón de cesta de flores y faisán"
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)"Bodegón de frutas y loro"
ESCUELA EUROPEA
(S. XVIII - S. XIX)"Personajes con tinajas"Óleo / Lienzo 148 x 79 cm.
Escuela Europea
(S. XVIII)"Virgen María y San José"