0009
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Julio 2022
Escuela española, s.XVII. Sibila Frigia. Óleo sobre tela. 100 x 79 cm.
- Precio de salida 2800€
"Brigada General Pablo Alemán". Óleo sobre lienzo.
"La muerte de Felipe el Hermoso". Óleo sobre lienzo.
"Retrato del Honorable A. A. Hely Hutchinson". Óleo sobre lienzo. En el bastidor inscrito "The Hon-ble Hely Hutchinson drawn by Plymer Cheltenham 1832". 76 x 64 cm
"El juicio de Paris". Óleo sobre cobre.
"Fraile en oración". Óleo sobre lienzo.
Escuela Italiana S. XVII.
"Pentecostés". Óleo sobre lienzo.
"Anunciación". Díptico. Óleos sobre tabla.
R. PÁRAMO
(S. XIX)"Personajes de corte en el salón"
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)"Retrato de joven"Óleo / Lienzo 78 x 62 cm. ; 86,5 x 70 cm. (con marco)