0104
- Publicado en GOYA. Subasta de Ocasión 17 Septiembre 2020
Guillermo Delgado (Madrid, 1930)
"Retrato de José Bergamín?"
Óleo sobre táblex
- Precio de salida 150€
"Retrato de José Bergamín?"
Óleo sobre táblex
Escuela española S.XX
"Vista rural"
Acuarela
Firmado
Escuela española, S.XX
"Parque del Retiro"
Óleo sobre lienzo
Carmen Moreno
"Puerta imaginaria"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1999
Alfonso Albacete (Antequera, 1950)
"Vistas"
Acuarela firmada y fechada en 1983
Eric Sloane (Nueva York, 1905 - 1985)
"Adove"
Óleo sobre tablex
Firmado y titulado
Modesto Ciruelos (Cuevas de San Clemente, 1908 - Burgos, 2002)
"Bailarina sentada"
Óleo sobre tabla
Firmado
Mohammed Sabry (Egipto, S.XX)
“Barrio de Santa Cruz, Sevilla”
Pastel
Firmado y fechado en 1961
Sebastián Gessa y Arias (Chiclana de la Frontera, 1840 - San Agustín de Guadalix, 1920)
"Rosas blancas"
Óleo sobre tabla
Vives Maristany (Sant Feliú de Guixols, (Girona, 1901 - Buenos Aires, 1932)
"Paisaje"
Óleo sobre tabla
Firmado